• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие последствия алкоголизма

    Опубликовано: 2016-11-08 16:04:39

    Как правило, пьянство начинается со случайного, эпизодического приема алкоголя. В период воздержания тяга к алкоголю отсутствует.

     Затем эпизоды повторяются и, как правило, с высокими дозами напитков, причем крепких. Это относится в большей мере к молодежи, у которой восприимчивость к алкоголю снижена. Спивается молодежь, особенно девушки, быстро. Бутылка пива для затравки веселья… Но этого оказывается мало, требуется еще и еще. Теряется контроль…

    В медицине понятия меры пития спиртного не существует. Это понятие сугубо бытовое. Такой меры не может быть по той причине, что устойчивость к алкоголю - вещь глубоко индивидуальная. Разных людей одинаковое количество спиртного может привести в различное состояние: от легкой эйфории до тяжелых форм алкогольного опьянения с нарушением жизненных функций.

    Алкогольная зависимость формируется постепенно. Сначала человек просто получает удовольствие от приема спиртного, затем в головном мозгу формируется устойчивая ассоциация: алкоголь-удовольствие.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.