• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уколы: как их делать

    Опубликовано: 2016-10-27 21:24:57

    Медики укол называют инъекцией, что в переводе с латыни означает "впрыскивание". Лекарство сразу попадает в кровь и быстро достигает цели. Поэтому уколы назначают в острых случаях, а также при любых мало-мальски серьезных состояниях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обычно лекарство вводят в мышцу, и уколы тогда называются внутримышечными. Лучшее место - верхняя наружная часть ягодицы. Там мала вероятность попасть иглой в кровеносный сосуд, нерв или кость. Гораздо реже препарат вводится под кожу (информация об этом обязательно есть на упаковке). Подкожные инъекции делают в наружную часть плеча.

    Анаболические стероиды, как на масляной, так и на водной основе, нужно вводить внутримышечно (глубоко в мышечную ткань). Самые типичные места для в\м инъекций это ягодицы, внешняя часть бедра и дельты. Эти мышцы наиболее часто используются из-за их толщины. В них содержится большее количество волокон и обширная фасция. Фасция - это соединительная ткань, которая окружает и разделяет мышцы.

    В связи с этим вводимый стероид имеет большую поверхность всасывания. Во время инъекции, цель - ввести иглу как можно глубже и не задеть ни нерв, ни кровеносный сосуд. Лучшее место для инъекций, это глутеус медиус, расположенная в верхней внешней части ягодиц (см. фото). Она предпочитаема из-за своей толщины и наличия небольшого числа нервов. При инъекции в эту мышцу очень низка вероятность попадания в сосуд или седалищный нерв, который проходит через нижнюю и среднюю часть ягодиц. Если его повредить, ты будешь чувствовать сильную боль и можешь быть временно парализован.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.