• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая помощь при аллергической сыпи

    Опубликовано: 2016-10-27 14:24:50

    Если у вас бывает аллергическая сыпь, причиной этому досадному явлению быть такие продукты, как ягоды, орехи, моллюски и другие морепродукты.

    Исключите эти продукты из рациона. Также аллергию вызывает шерсть животных, и поэтому убедитесь, что вы моете своего питомца не реже одного раза в неделю. Избегайте факторов, вызывающих аллергическую сыпь, возможно, она будет проявляться как крапивница. Существуют лекарства от аллергической сыпи. Возможно, они вам понадобятся.

    Первое, что вы можете сделать, это пойти в аптеку и купить крем или мазь с гидрокортизоном. Их можно наносить местно непосредственно на сыпь, и они снимают зуд. Если этого не достаточно, врач может прописать вам специальные антигистаминные средства, снижающие симптомы аллергии. Некоторые из них вызывают сонливость, и после их приема не рекомендуется водить автомобиль.

    Неотложное лечение аллергической сыпи.Если у вас появилась сильная сыпь, вам может понадобиться обратиться к врачу, и он пропишет вам стероидный препарат. В тех случаях, когда сыпь сопровождается затруднением дыхания, следует вызвать врача скорой помощи, который сможет сделать инъекцию адреналина.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.