• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпочта хочет выпускать собственные платежные карты

    Опубликовано: 2016-10-20 13:15:56

    Для реализации инициативы госпредприятие предлагает определить в законодательстве понятие почтовых счетов.

    Государственное предприятие почтовой связи (УГППС) Укрпочта предлагает внести изменения в действующее законодательство, которые позволят Укрпочте выйти на рынок финансовых услуг и выпускать собственные платежные карты для обслуживания счетов физлиц. Об этом сообщил гендиректор госпредприятия Игорь Смилянский, передает УНИАН.

    "Речь идет о расширении финансовых услуг Укрпочты путем внесения изменений в Закон "О почтовой связи". Эти изменения дадут предприятию право открывать депозитные и текущие счета, выпускать платежные карточки, предоставлять услуги инкассации", - сообщил он.

    Для реализации инициативы госпредприятие предлагает определить в законодательстве понятие почтовых счетов, которые являются альтернативой банковским. "Предлагаемый нами закон предусматривает новый термин "почтовые счета". Он новый для Украины, но является обычной международной практикой", - сказал Смилянский.

    Для реализации своего плана госпредприятие намерено воспользоваться услугами национальной платежной системы Простир. С помощью платежной карты от Укрпочты украинцы смогут совершать покупки в Интернете, переводить средства с карты на карту, осуществлять оплату коммунальных платежей, а также получать пенсии и заработные платы. По словам Смилянского, в первую очередь такая инициатива будет нацелена на жителей маленьких городов, в которых отсутствуют банковские учреждения. "В 65% населенных пунктов отсутствуют банковские учреждения. Поэтому это вопрос доступа к цивилизации", - сказал гендиректор Укрпочты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.