• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мониторинг давления в молодости поможет снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в дальнейшем

    Опубликовано: 2016-10-23 09:44:00

    Уделяя внимание уровню артериального давления в молодом возрасте, можно предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний в дальнейшей жизни, считают американские исследователи из Северо-Западного университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Повышенный уровень давления является фактором риска развития сердечно-сосудистых патологий. Однако проводимые ранее исследования концентрировались на уровнях давления людей среднего возраста, и не отслеживались показатели более молодых людей.

    В новом исследовании специалисты изучили риски развития патологий коронарных артерий среди более 4,5 тыс. добровольцев. Уровень давления у испытуемых отслеживался в течение 25 лет с момента, когда им было от 18 до 25 лет.

    Оказалось, что у молодых людей, имеющих повышенное кровяное давление в возрасте 18-25 лет, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний возрастал в четыре раза к 50 годам, по сравнению с теми, у кого были показатели на нижней отметке нормы. У людей, чьи показатели были на верхней отметке нормы, риск возрастал в 2,5 раза.

    Эксперты не рекомендуют молодым людям с умеренным или слегка повышенным давлением принимать лекарства, однако врачи могут их проконсультировать об изменениях в образе жизни, которые помогут сохранить кровяное давление в пределах низкого и умеренного диапазона в течение жизни, что поможет предупредить патологии, связанные с работой сердечно-сосудистой системы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.