• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпилепсия у пациентов с болезнью Альцгеймера

    Опубликовано: 2016-10-22 21:24:20

    Ученые из Университета Абердина в Шотландии сообщают, что испытания на мышах показывают, почему у трети пациентов с болезнью Альцгеймера развивается эпилепсия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Они обнаружили, что амилоид, связанный с болезнью Альцгеймера увеличивает чувствительность нервных клеток в головном мозге, тем самым делая их более подверженными заболеванию.
    Исследование было опубликовано в журнале «Neuroscience».


    Если же подобные вещи обнаруживаются в организме человека, некоторые пациенты с болезнью Альцгеймера будут вынуждены принимать различные виды препаратов. В настоящее время класс препаратов ингибиторов холинэстеразы широко используются для лечения болезни Альцгеймера.


    Препараты останавливают распад ацетилхолина, нейротрансмиттера, связанного с памятью. Однако, эти препараты также повышают риск эпилептических припадков. В дополнении стоит сказать, что препараты, которые контролируют возникновение эпилептического припадка, могут ухудшить симптомы болезни Альцгеймера.
    Новые препараты, которые направлены на лечение обеих проблем, должны быть разработаны, сообщает профессор Тибор Харкани

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.