• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено новое средство для понижения артериального давления

    Опубликовано: 2016-10-22 11:04:41

    Как отмечают канадские исследователи, определенные белки, содержащиеся в растении термопсис ромболистный, могут снижать артериальное давление, а также контролировать и даже предотвращать развитие заболеваний почек.

    Канадские ученые выделили из термопсиса садового ромболистного белковый гидролизат. Затем на протяжении восьми недель давали микстуру, изготовленную из гидролизата, крысам, которые страдали нарушениями почек.

    По окончании эксперимента обнаружилось, что у принимавших раствор грызунов артериальное давление снизилось на 20% в сравнении с теми крысами, которых не поили целебной микстурой. Кроме того, у подопытных животных на 30% улучшилась выработка мочи, которая обычно значительно ухудшается при нарушении функций почек.

    Впрочем, как отмечают ученые, их открытие не означает, что страдающие от проблем с почками должны включить в свое меню термопсис ромболистный. Дело в том, что полезные вещества в растении находятся в «дремлющем состоянии», и для их активации необходим многофазный процесс очищения протеинов. Затем белки следует смешать с определенными ферментами и изготовить пищевую добавку в виде таблеток или раствора. В этой форме смесь воспринимается организмом гораздо лучше, чем традиционные лекарства от повышенного артериального давления, а потому оказывается более эффективной

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.