• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спать неодетым оказалось полезно для здоровья

    Опубликовано: 2016-10-23 17:04:22

    Так совсем недавно выяснилось, что спать голым крайне полезно для здоровья. Такой сон полезен как для физического, так и для психологического состояния человека. Так человек, который спит без одежды, спит гораздо лучше, поскольку в этом случае его тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Был обнаружен еще один положительный эффект.

    Так сон без одежды помогает человеку похудеть. Такой механизм обусловлен более спокойным сном человека без одежды. Такой сон приводит к уменьшению гормона стресса, кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень гормона кортизола. И проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи. У «обнаженного» сна есть еще ряд других преимуществ.

    Так из-за перегрева тела, который возникает из-за одежды, нарушается воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются важными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста. Причем когда спят обнаженными оба партнера, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется гормон окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.