• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретен препарат для лечения вторичного рака предстательной железы

    Опубликовано: 2016-10-22 14:24:10

    Так совсем недавно успехом увенчались испытания нового препарата, действие которого направленно на уничтожение раковых клеток у пациентов, которые страдают раком предстательной железы. У большинства таких пациентов опухоль начинает распространяться и на костных тканях. Таким образом развивается вторичный рак. Специалисты из Лондонской королевской больницы объявили об успешно проведенных испытаниях сильного лекарства. Название этого лекарства хлорид-радий-223.

    Хлорид-радий-223 является источником такого же излучения, как альфа. В ходе этого исследования специалисты наблюдали пациентов с костями, пораженными опухолью. Хлорид-радий оказывает действие подобное кальцию. Он прикрепляется к костям. В этом исследовании приняли участие 992 добровольца, которым также проходили стандартные курсы химиотерапии.

    Так половина участников эксперимента получала хлорид радия, а второй группе давали плацебо. В результате, смертность в первой половине участников эксперимента снизилась на 30 %. Проводимый эксперимент пришлось прервать до окончания его срока, так как перед учеными оставался открытым вопрос этичного поведения по отношению к тем пациентам, которые принимали плацебо.

    Эксперты считают, что полученные результаты могут стать очень полезными при борьбе с вторичным раком. Радиация уже давно используется в медицине в лечении злокачественных образований. Радиация способна разрушить ДНК раковых клеток. Альфа-частицы превышают по размерам гамма-лучи или бета-частицы. Поэтому действие таких частиц более разрушительное. Для уничтожения раковой клетки необходима 1/3 удара этими частицами, в то время, как для такого же эффекта понадобиться тысяча ударов бета-частицами. Тем более, что альфа-частицы мнению специалистов по не опасны для здоровых клеток.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.