• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скакалка помогает справится с голодом

    Опубликовано: 2016-10-18 10:24:01

    Оказывается скакалка это не только эффективный тренажер. Ученые из университета Васэда (Япония) выяснили, что самый эффективный способ в борьбе с чувством голода – это прыжки на скакалке. Данный вывод ученым позволило сделать исследование с участием 15-ти молодых людей, которые выполняют в ходе эксперимента два вида упражнений. В ходе эксперимента добровольцы прыгали на скакалке и ездили на велотренажере, в то время как специалисты следили за их уровнем гормонов, связанных с чувством голода. Проведенное тестирование крови участников эксперимента показало, что выработка «голодных» гормонов в организме человека значительно снижалась во время прыжков со скакалкой.

    Ученые выдвинули версию, что такой эффект обеспечивается за счет повторного воздействия на мышцы и суставы от удара о землю у тех, кто прыгает со скакалкой. Как убедились японские ученые в своих наблюдениях такие прыжки помогают снизить чувство голода даже эффективнее, чем езда на велосипеде. У современных людей очень часто желание поесть является реакцией на стресс. Однако привычка «заедать» свои проблемы приводит к лишнему весу и тучности, а также к различным связанных с лишним весом заболеваниями. Поэтому, если возникает чувство голода, то лучше сделать 10-минутную разминку и подвигаться, как считают ученые.


      Тренажёры можно использовать, как в спортивных залах, так и в домашних условиях, но прежде всего они рассчитаны на тренировки дома.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.