• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине изменились правила регистрации автомобилей

    Опубликовано: 2016-10-13 09:45:50

    Новые правила существенно упростят регистрацию, снятие с учета и перерегистрацию транспортных средств.

    Постановление правительства предписывает проверять автомобили на угон в банке данных Генерального секретариата Интерпола, а также в Государственном реестре обременений движимого имущества (на предмет ограничения отчуждения).

    Кроме того, планируют уточнять личные данные продавца, подтверждать его гражданство Украины и адрес регистрации по Единому государственному демографическому реестру.

    После всех проверок на заявлении владельца транспортного средства ставится специальная отметка. В случае выявления ведомостей об розыске транспортного средства, аресте или запрете на снятие с учета, его регистрация проводиться не будет.

    Новые правила существенно упростят регистрацию, снятие с учета и перерегистрацию транспортных средств. Проверка в электронных реестрах станет быстрее. Кроме того, нововведения уменьшат риск покупки автомобиля, значащегося в угоне или под арестом.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.