• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренируясь, знайте меру

    Опубликовано: 2016-10-11 12:44:59

    Наверное, всем известно, что у нетренированного человека после физическмих нагрузок болят мышцы В принципе, это нормально, если физический дискомфорт не очень сильный. Когда же ломота очень ощутима - значит, на занятиях вы переусердствовали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но это, пожалуй, минимальный вред, который можно причинить своему организму перетренировкой. Еще можно потянуть или порвать связки, "заработать" судороги, депрессию, потерю аппетита, хроническую усталость, Варикозное расширение вен. Впрочем, этих неприятностей нетрудно избежать.

    Чтобы не перегружаться на тренировке, необходимо контролировать свой пульс. Вычтите из 220 свой возраст. Вычислите 50% от этой цифры: таким должен быть ваш пульс в минуту на тренировках. В последующем он может составлять 65%. При более высокой частоте сердечных сокращений снизьте темп движений или уменьшите нагрузку, уберите несколько утяжелителей.

    Занятие не должно длиться более 45-60 минут.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.