• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ уровнял требования к классовости сейфов

    Опубликовано: 2016-10-07 14:15:45

    Решение должно способствовать повышению прозрачности и надежности легального рынка валютно-обменных операций.

    Национальный банк Украины уровнял требования к классовости сейфов банков и небанковских финансовых учреждений, работающих на рынке услуг по обмену валют. Соответствующие изменения предусмотрены постановлением НБУ №390 от 4 октября 2016 года.

    "Принятые изменения в классовости сейфов НФУ демонстрируют эффективность диалога, желание и умение регулятора вовремя услышать рынок и отреагировать на его потребности", - отметила и.о. заместителя главы НБУ Екатерина Рожкова.

    Постановление также позволит увеличить максимальные объемы наличности и/или других ценностей, которые могут храниться банками и небанковскими финансовыми учреждениями Украины в соответствующем классе сопротивления хранилищ или сейфов. Если раньше в сейфе второго класса сопротивления можно было хранить наличные в объеме не более 1000 минимальных заработных плат, то теперь - 2000.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.