• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кола вредна для детей

    Опубликовано: 2016-10-11 10:04:55

    Вопреки уверенности многих матерей в том, что Кока-Кола помогает ребенку при диарее и рвоте, эксперты из Национального института здоровья Британии категорически просят не давать детям этот напиток. Также, утверждают они, не помогают детям с расстройством желудка и фруктовые соки. Вместо этого детям следует дать воду или солевой раствор.

    Они выпустили директиву, предназначенную для докторов и родителей, которым приходится бороться с гастроэнтеритом у маленьких детей. Это состояние каждый год наблюдается у 10-20% британских детей в возрасте до пяти лет. Большинство родителей могут сами лечить детей дома, но некоторые малыши теряют много жидкости и нуждаются в госпитализации.

    «Родители, с которыми я беседую каждые день, озабочены тем, что постоянно получают противоречивую информацию о том, как бороться с гастроэнтеритом. К примеру, некоторые родители считают, что следует давать детям Кока-Колу, в то время как в реальности этот напиток может лишь усугубить проблему», - рассказал Саймон Минфорд (Simon Minford), педиатр и член комитета, разработавшего директиву.

    Эксперты надеются, что их указания помогут развенчать миф о том, что Кока-Кола полезна при расстройстве желудка, а также дадут родителям информацию о том, что делать, если их ребенок страдает от рвоты и поноса. «Мы также указали родителям на то, что им следует почаще мыть руки, чтобы предотвратить распространение гастроэнтерита», - сказала доктор Моника Лакханпол (Monica Lakhanpau), консультант-педиатр. Специалисты считают, что их работа поможет спасти здоровье и даже жизни многих детей

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.