• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каша на завтрак улучшает успеваемость

    Опубликовано: 2016-10-10 23:24:58

    По словам ученых, школьная успеваемость детей, которые в возрасте до 3 лет регулярно ели на завтрак кашу, значительно лучше по сравнению с их сверстниками, чей завтрак состоял из других продуктов.

    Наблюдения за малышами, питающимися традиционной для региона кукурузной кашей, подтвердили гипотезу ученых о существовании связи между детским питанием и интеллектуальными способностями.

    В ходе проведенных исследований выяснилось, что молодые люди, в возрасте до трех лет получавшие на завтрак кукурузную кашу, имеют лучшие оценки как по тестам на понимание прочитанного, так и по невербальным когнитивным тестам.

    Это исследование еще раз доказывает, как важно правильно питаться, особенно в возрасте до 3 лет. Это именно тот возраст, в котором закладывается «фундамент» для хорошей успеваемости в школе и здоровья ребенка.

    Ранее к выводу о непосредственной связи утреннего приема пищи и формирования человеческой личности пришли японские исследователи. В ходе опроса трех тысяч человек выяснилось, что люди, которые в подростковом возрасте не завтракали, начинают сексуальную жизнь гораздо раньше своих сверстников, которые едят по утрам

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.