• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видео игры опасны для здоровья детей

    Опубликовано: 2016-10-10 17:44:22

    Исследователи из США изучали поведение детей, играющих в видео игры, и пришли к выводу, что у одного из 10 юных любителей игр были классические признаки зависимости. Такие дети часто лгут о своей привычке, им очень трудно отказаться от нее, а временами они даже крадут деньги, чтобы приобрести новые игры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании, проведенном доктором Дугласом Гентайлом (Douglas Gentile), профессором психологии из Национального университета Айовы, была использована информация о 1200 детях в возрасте 8-18 лет из различных регионов США. В результате оказалось, что 88% американских детей играют в видео игры, и в среднем это занятие отнимает у детей около 13 часов в неделю. Те, у кого появляются признаки зависимости, играют в игры, по меньшей мере, в два раза чаще.

    «Мы считаем, что более чем трем миллионам детей следует так или иначе оказать помощь, ведь зависимость от игр разрушительно влияет на остальные аспекты их жизни», - заявил доктор Гентайл. Чаще всего заядлыми игроками оказываются мальчики. В связи с привязанностью к играм у детей появляются проблемы со вниманием в школе, им трудно сосредоточиться, и их успеваемость заметно ухудшается. Также, у таких детей появляются проблемы со здоровьем. Дети с патологической привязанностью к видео играм обычно имеют игровую приставку у себя в детской и им чаще ставят диагноз синдрома дефицита внимания.

    Результаты исследования были опубликованы в журнале Psychological Science

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.