• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое исследование образования тромбов

    Опубликовано: 2016-10-10 14:44:14

    Как только кровяные тельца, покрывающие стенки сосудов, разрушаются и выпускают коллаген, тромбоциты активизируются, чтобы сформировать сгусток на поврежденном участке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Тромбы остаются ведущей причиной смерти во многих развитых странах. Новое открытие поможет найти способ, который снизить вероятность формирования кровяных сгустков.


    Атан Кулиопулос из Медицинского центра Тафтс говорит о том, что процесс сворачивания крови изучен очень тщательно. Однако во всем мире люди продолжают умирать от инфарктов и инсультов.
    Разработано множество препаратов, способных разжижать кровь, но они не всегда справляются со снижением риска образования тромбов и приводят к тяжелым побочным эффектам.


    Белок тромбин играет важную роль в формировании сгустка. Он также расщепляет фибриноген в фибрин, который взаимодействует с тромбоцитами для формирования сгустка.
    Ферменты под названием матрицы металлопротеиназы недавно были открыты, как важные элементы в работе сосудов. Два из них - MMP-1 и MMP-2 - активизируют тромбоциты. В клетках рака MMP-1 включает рецептор, известный как PAR1, отвечающий за получение сигнала тромбина.
    Ученые определили, что взаимодействие тромбоцитов и коллагена запускает действие MMP-1, которые, в свою очередь, расщепляют PAR1 на поверхности тромбоцитов. Коллаген – сигнал, принимаемый тромбоцитом при повреждении сосуда.
    Сигнал MMP-1-PAR1 активизирует другие молекулы, формирующие тромбы. В ответ на них мембраны становятся более липкими и притягивают тромбоциты на стенки сосуда.
    Лекарства, блокирующие путь MMP1-PAR1, препятствуют формированию сгустков в ответ на коллаген. Препараты, созданные для рецепторов металлопротеиназы способны стать новым методом лечения

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.