• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт прогнозирует конфликт между президентом и премьер-министром Украины в 2006 году

    Опубликовано: 2005-12-07 11:50:00
    Профессор политологии Канзасского университета Поль Даниери прогнозирует конфликт между президентом и премьер-министром за право управления государством в Украине после парламентских выборов в 2006 году. Как передает украинская служба «Радио Свобода», об этом он заявил во время выступления на конференции в Вашингтоне, посвященной годовщине «оранжевой революции».
     
    По его мнению, изменения в украинской Конституции, вступающие в силу в 2006 году, оставляют неопределенность в распределении властных полномочий между президентом и главой правительства. Кроме того, отмечает Даниери, не все политические игроки в Украине готовы придерживаться новых правил игры, что может усилить очередное противостояние.
     
    Большинство экспертов, обсуждавших ситуацию в Украине на конференции в Вашингтоне, пришли к выводу, что власть в стране оказалась не настолько революционной, как ожидалось. В частности, аналитик Государственного департамента США Джин Фишел считает, что энергетический сектор в стране до сих пор работает по теневым коррупционным схемам.
     
    Аналитик Фонда Карнеги Андерс Ослунд считает, что только бомбардировка украинской территории могла привести к большим разрушительным последствиям, чем экономическая политика правительства государства в первые восемь месяцев 2005 года.
     
    Источник: АМИ "Новости-Украина"
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.