• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что выгоднее: регистрация компании или покупка готового бизнеса?

    Опубликовано: 2016-09-26 23:48:33

    Если Вы решили занять «место под солнцем» на финансовом рынке страны, задумайтесь о том, что компанию легче купить, нежели создать с нуля. Рассмотрим аргументы «за» и «против».

    Покупка готового бизнеса

    Быстрая регистрация фин компаний в Украине - Alt-BrayerИтак, какие выгоды Вы получаете вместе с приобретением готовой компании:

    • Экономия время, поскольку оформление сделки купли-продажи бизнеса и перерегистрация компании на имя нового владельца занимает максимум 1 день, в то время как длительность регистрации нового юр. лица будет зависеть только от Вашей теоретической и практической подготовки;
    • Возможность купить фирму уже с лицензией. Это, конечно, напрямую зависит от «предложения» юристов, к которым Вы обратитесь за помощью. Если они имеют в запасе компанию, которая зарегистрирована для работы в нужном секторе рынка и имеет соответствующую лицензию, тогда Вам повезло. Хотя, например, юристы компании «Альт-Брайер» продают фирмы преимущественно с лицензиями, понимая, насколько это экономит время будущего владельца;
    • Финансовая выгода. Под этим подразумевается доход, который Вы будете получать от работы компании. К примеру, около месяца Вы потратите на работу по становлению компании, только после чего, вероятно, получите первую прибыль. Купив компанию, прибыль Вы начнете получать на месяц раньше.

    К числу минусов можно причислить относительно высокую стоимость покупки, поскольку придется оплатить еще и за работу юристов. Однако экономия во времени позволит быстро покрыть расход.

    Создание новой компании

    Регистрация новой фирмы занимает куда больше времени, нежели покупка. К тому же, просто внесение нового юридического лица в реестр компаний страны не позволит компании функционировать, поскольку в большинстве случаев нужно еще лицензию получить. К примеру, регистрация финансовой компании займет около 3 дней, но лицензирование финансовой деятельности может занять месяц.

    Современное общество давно пришло к выводу, что легче заплатить чуть больше и сэкономить при этом время и силы, нежели трижды пытаться всё сделать самостоятельно, потратить и денег, и времени в разы больше, нежели можно было, и все равно обратиться за помощью к юристам. Хотя, естественно, выбор каждый делает сам, остальные могут лишь советовать.

    Если Вы располагаете достаточным количество времени, можете самостоятельно создавать фирму. Это будет даже в некотором роде полезно, если решите в дальнейшем расширять сеть компаний и регистрировать представительства. Но если Ваша цель – незамедлительно начать работать и получать доход без выполнения мелкой деятельности по сбору и представлению документов в различные госструктуры, лучше все таки купить готовую фирму.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.