Что выгоднее: регистрация компании или покупка готового бизнеса?

26 сен, 23:48

Если Вы решили занять «место под солнцем» на финансовом рынке страны, задумайтесь о том, что компанию легче купить, нежели создать с нуля. Рассмотрим аргументы «за» и «против».

Покупка готового бизнеса

Быстрая регистрация фин компаний в Украине - Alt-BrayerИтак, какие выгоды Вы получаете вместе с приобретением готовой компании:

К числу минусов можно причислить относительно высокую стоимость покупки, поскольку придется оплатить еще и за работу юристов. Однако экономия во времени позволит быстро покрыть расход.

Создание новой компании

Регистрация новой фирмы занимает куда больше времени, нежели покупка. К тому же, просто внесение нового юридического лица в реестр компаний страны не позволит компании функционировать, поскольку в большинстве случаев нужно еще лицензию получить. К примеру, регистрация финансовой компании займет около 3 дней, но лицензирование финансовой деятельности может занять месяц.

Современное общество давно пришло к выводу, что легче заплатить чуть больше и сэкономить при этом время и силы, нежели трижды пытаться всё сделать самостоятельно, потратить и денег, и времени в разы больше, нежели можно было, и все равно обратиться за помощью к юристам. Хотя, естественно, выбор каждый делает сам, остальные могут лишь советовать.

Если Вы располагаете достаточным количество времени, можете самостоятельно создавать фирму. Это будет даже в некотором роде полезно, если решите в дальнейшем расширять сеть компаний и регистрировать представительства. Но если Ваша цель – незамедлительно начать работать и получать доход без выполнения мелкой деятельности по сбору и представлению документов в различные госструктуры, лучше все таки купить готовую фирму.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/400648.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua