• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удручающая правда о йогуртах

    Опубликовано: 2016-09-29 12:04:40

    В следующий раз, когда с экранов телевизоров опять начнут рассказывать про "полезные бактерии", будьте начеку. Никакой пользы в пробиотических йогуртах ученые так и не нашли. Продовольственная комиссия Евросоюза так и не смогла найти подтверждений тому, что пробиотические йогурты с так называемыми "хорошими бактериями" приносят пользу нашему здоровью.

    Оборот индустрии пробиотических йогуртов только в одной Великобритании оценивается в 200 млн фунтов стерлингов в год. Производители этих йогуртов утверждают, что содержащиеся в них бактерии якобы способны убивать вредоносные микроорганизмы в человеке, а также укреплять иммунную систему. Группа экспертов из Европейского ведомства по безопасности пищевых продуктов (Efsa) решила изучить справедливость этих утверждений.Группа выяснила, что из 180 утверждений, которые публично делаются производителями йогуртов по поводу пользы их продукции, 170 не соответствуют действительности, так как для них имеется недостаточно доказательств. Десять других утверждений исключили из списка сразу же.

    Данные исследования Efsa, скорей всего, приведут к тому, что производители йогуртов и других пробиотических продуктов больше не смогут вводить покупателей в заблуждение по поводу чудодейственных свойств "полезных бактерий".А самый популярный в Великобритании "чудо-йогурт" Actimel вообще не попал под данное исследование. Это было связано с тем, что его производители добровольно согласились убрать из рекламы всякие упоминания о пользе йогурта для здоровья, не дожидаясь официальных выводов комиссии.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.