• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В готовых обедах слишком много соли

    Опубликовано: 2016-10-01 19:04:47

    Диетологи вновь высказываются против употребления готовых обедов. Дело в том, что одна порция такого обеда содержит почти суточную норму соли для взрослого человека.

    Американские специалисты провели исследование и выяснили, что в одной порции готового обеда содержится столько же соли, сколько в 12 пачках чипсов. Например, стандартный сэндвич в бистро содержит 4,5-5 граммов соли, а суточная доза соли для женщины составляет 6 граммов.

    Таким образом, если регулярно каждый день съедать хотя бы по одному сэндвичу, то потребляемая доза соли в день резко увеличивается, что может привести к увеличению риска развития серьезных заболеваний. В том числе избыток соли в организме может привести к сбоям в работе сердечно-сосудистой системы.

    Кроме того, готовые обеды и закуски содержат слишком много жира, избыток которого также отрицательно влияет на работу сердца и сосудов и приводит к развитию ожирения

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.