• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне задолжали за электроэнергию почти 890 млн грн

    Опубликовано: 2016-09-21 09:45:04

    Задолженность потребителей столицы за использованную электроэнергию перед "Киевэнерго" с начала года выросла в 1,4 раза и составила 889,2 млн грн. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Киевэнерго.
    Наибольший прирост задолженности за электроэнергию перед компанией продемонстрировали предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности, население и предприятия и организации, которые финансируются из государственного бюджета.
    Суммарно задолженность этих потребителей увеличилась почти на 245,5 млн грн и составила около 660 млн грн, в том числе долг "АК "Киевводоканал" с начала года вырос на 206,5 млн грн и достиг 375,6 млн грн.
    Так, отмечается, что население Киева с начала 2016 г. увеличило задолженность за потребленную электрическую энергию перед "Киевэнерго" на 25,3 млн грн, до 223,6 млн грн. Увеличение задолженности произошло во всех районах столицы.
    Крупнейшими должниками за электроэнергию перед Киевэнерго являются потребители Дарницкого, Соломенского и Днепровского районов. Их задолженность по состоянию на 1 сентября составила 31,8 млн грн, 25,4 млн грн и 24,8 млн грн соответственно.

    Алина Губерначук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.