• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделка на $65 млрд: Bayer договорился о покупке Monsanto

    Опубликовано: 2016-09-15 14:45:45

    Переговоры о покупке американского производителя семян Bayer вел с мая 2016 года. Сегодня стало известно, что компании согласовали сделку о слиянии.

    Немецкий химический и фармацевтический концерн Bayer AG согласовал покупку производителя семян и сельскохозяйственной химической продукции из США - компании Monsanto Co. Новая структура станет крупнейшим в мире поставщиком семян и пестицидов, сообщает FT.

    За каждую акцию Monsanto, Bayer заплатит $128. Таким образом, общая сумма сделки составит $65 млрд.

    Как сообщается, компании утвердили комиссию в $2 млрд на случай срыва соглашения.

    Напомним, в конце мая стало известно, что Bayer ведет переговоры о покупке американской компании за $62 млрд. Тогда Monsanto предложила выкупить все ее акции по цене $122 за каждую.

    В июне Monsanto посчитала, что Bayer недооценивает бизнес компании и отклонила предложение немецкого концерна. Также американская компания заявила, что прежде чем согласится на сделку, ей необходимо выяснить вопросы, связанные с нормативными рисками.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.