• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман: Экономика демонстрирует рост

    Опубликовано: 2016-09-14 17:00:59

    Экономика Украины демонстрирует рост, что позволит наполнить государственный бюджет и инвестировать в рост качества жизни украинского народа. Об этом, как сообщает пресс-служба Кабмина, сказал на заседании правительства в среду премьер-министр Владимир Гройсман.

    «Фактически, можно сегодня сказать, что мы видим за несколько кварталов первого полугодия рост ВВП. Мы видим оживление в экономической среде, - заявил Гройсман. - Мы имеем сегодня и замедление - и это показывает статистика - инфляционных процессов. То есть начался процесс оздоровления и роста. Наша задача - сделать его устойчивым и таким образом, чтобы люди его почувствовали».

    Экономический рост и поступления в бюджет создадут возможности для финансирования других социально важных расходов бюджета, отметил Гройсман.

    «Я понимаю, что за всеми этими цифрами очень не простые условия жизни людей. Я вижу и понимаю, насколько сегодня людям трудно, но то, что мы имеем определенные положительные тенденции и сигналы, говорит о том, что упорная серьезная работа, сотрудничество с парламентом, сотрудничество с Президентом, позволит нам в первую очередь наполнить бюджет и инвестировать в качество жизни украинского народа», - считает премьер.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.