• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паралимпиада-2016: Украина на третьем месте по количеству наград

    Опубликовано: 2016-09-12 15:15:28

    В копилке украинских паралимпийцев за четыре дня уже 49 медалей.

    Украинские паралимпийцы занимают третье место в медальном зачете после четырех дней соревнований в Рио. Об этом у себя в Facebook сообщил президент Петр Порошенко.

    "Выступление украинских паралимпийцев в Рио просто невероятное - третье место в медальном зачете после четырех дней соревнований и 49 медалей в копилке!" - отметил Порошенко.

    На дистанции 200 м комплексным плаванием Денис Дубров, Максим Крипак и Дмитрий Ванзенко завоевали все три награды.

    "Украинский гимн в Бразилии раздавался в честь пловцов Алексея Федины и Елизаветы Мерешко, легкоатлетки Лейли Аджаметовой, гребца Романа Полянского и теннисистки Натальи Космины", - сказал Порошенко.

    Серебро и бронзу в четвертый день соревнований завоевали легкоатлеты Зоя Евсей и Дмимтро Прудников, а также пловцы Виктория Савцова, Максим Крипак, Дмитрий Ванзенко и Сергей Паламарчук.

    "Спасибо всем украинским спортсменам! Вы своим примером ежедневно доказываете, что невозможное возможно!" - подчеркнул Порошенко.

    По информации Национального паралимпийского комитета в Facebook, в четвертый соревновательный день на Паралимпийских играх в Рио сборная Украины получила 12 медалей: шесть золотых, три серебряные и три бронзовые.

    12 сентября украинские спортсмены завоевали еще две золотых медали в четвертый день Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

    10 сентября сообщалось, что украинские паралимпийцы вывели сборную на третье место в общенациональном зачете на второй день соревнований.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.