• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкий орех поможет при мастопатии

    Опубликовано: 2016-09-14 18:04:50

    При выделениях из сосков груди, которыми иногда сопровождается мастопатия, пьют отвар. Рецепт: лист или околоплодник ореха - 50 г, лист шалфея- 50 г, шишек хмеля 2-5 гр.

    Измельченную смесь залить 2 литрами крутого кипятка, настоять 10-12 часов. Процедить и хранить в холодильнике. Принимать 4 дня по 0,5 л настоя в день, разделив на 3 приема, пить за 5 минут до еды. Обертывать грудь холодной льняной тканью, намыленной хозяйственным мылом.

    Держать компрессы постоянно все четверо суток не давать гореть груди, меняя намыленную ткать. При болезненных подергиваниях в подмышках следует также туда накладывать намыленную холодную ткань.Масло, приготовленное из измельченных на мясорубке свежих молодых листьев ореха, обладает удивительными бактерицидными и ранозаживляющими свойствами, лечит гнойные раны, хорошо помогает при гайморите.

    Если начинается эпидемия гриппа, то намажьте краешки ноздрей этим маслом, и грипп вам уже не страшен. При гайморите следует утром и на ночь капать в нос по 3-4 капли масла взрослым и по 1-2 капли детям, но обязательно разбавив такое масло ( 5 капель на 1 ч.л. растительного масла).

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.