• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка помогает лечить болезни мозга

    Опубликовано: 2016-09-14 20:44:53

    Британские ученые смогли доказать, что музыка помогает в лечении таких серьезных заболеваний, как слабоумие, склероз, нарушение функций мозга после инсульта. Врачи утверждают, что не только прослушивание музыки, но и пение помогает преодолеть различные недуги.

    В качестве терапии на протяжении нескольких лет ученые центра практиковали различные немедикаментозные методы реабилитации больных. Оказалось, что именно музыка помогает максимально быстро восстановить коммуникативные навыки больных, двигательную активность, а также избавиться от стресса и депрессии.

    Психологи заметили, что эффективность лечения увеличивалась, когда пациенты слушали музыку или пели. Особенно необходимо пение больным с неврологическими расстройствами. В ходе исследования большинство пациентов быстрее восстанавливались, например, с такими заболеваниями, как шизофрения.

    Исследователи из Финляндии доказали, что регулярное прослушивание музыки в течение нескольких часов в день помогает восстановиться больным после ишемического инсульта. Американские ученые не раз доказывали, что игра на музыкальных инструментах очень полезна людям, страдающим слабоумием

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.