Музыка помогает лечить болезни мозга

14 сен, 20:44

Британские ученые смогли доказать, что музыка помогает в лечении таких серьезных заболеваний, как слабоумие, склероз, нарушение функций мозга после инсульта. Врачи утверждают, что не только прослушивание музыки, но и пение помогает преодолеть различные недуги.

В качестве терапии на протяжении нескольких лет ученые центра практиковали различные немедикаментозные методы реабилитации больных. Оказалось, что именно музыка помогает максимально быстро восстановить коммуникативные навыки больных, двигательную активность, а также избавиться от стресса и депрессии.

Психологи заметили, что эффективность лечения увеличивалась, когда пациенты слушали музыку или пели. Особенно необходимо пение больным с неврологическими расстройствами. В ходе исследования большинство пациентов быстрее восстанавливались, например, с такими заболеваниями, как шизофрения.

Исследователи из Финляндии доказали, что регулярное прослушивание музыки в течение нескольких часов в день помогает восстановиться больным после ишемического инсульта. Американские ученые не раз доказывали, что игра на музыкальных инструментах очень полезна людям, страдающим слабоумием

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/399567.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua