• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • План по осеннему призыву в Киеве выполнен на 10%

    Опубликовано: 2016-09-09 11:00:56

    Из 24,3 тыс. отправленных повесток в военкоматы пришло чуть более 1 тыс. призывников. Из них отобрали 265 человек, а годными к военной службе из них оказались лишь 53.

    Военкоматы Киева вызвали в призывные участки районов 24 тыс. 301 призывника. Появилось же лишь 1057 человек, из которых отобрано для призыва 265 юношей, но лишь 53 человека после прохождения медицинского осмотра признаны годными к военной службе.

    Об этом сообщил зам главы КГГА Николай Поворозник во время координационного совещания по вопросам качественного проведения подготовительных мероприятий к очередному призыву.

    Хотя предварительное задание для столицы на осенний призыв-2016 будет составлять 570 призывников.

    План на весенний призыв составлял 741 человек, однако выполнить его удалось лишь на 89%. "Я уже сейчас вижу тенденцию к возможному срыву призывной кампании", — посетовал Поворозник.

    По словам киевского чиновника, основными причинами невыполнения плана по призыву были низкий уровень гражданской ответственности призывников, неэффективное взаимодействие райвоенкоматом с местными органами власти и низкое качество проведения оповещения через ЖЭКи.

    Также Поворозник отдельно обратился к руководству ГУ Национальной полиции в Киеве с просьбой "содействовать проведению осенней призывной кампании на должном уровне".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.