• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от молочницы

    Опубликовано: 2016-09-14 19:24:22

    Один из главных вопросов современности – как избавиться от молочницы?
     Ведь от этого заболевания в течение своей жизни страдает практически каждый человек. Его вызывает чрезмерное размножение в организме грибка, относящегося к типу Candida.


     Он есть у любого человека – в мочеполовой системе, ротовой полости, на коже, и размножаться начинает под воздействием ряда факторов. Прежде чем понять, как можно избавиться от молочницы, необходимо выяснить причины ее появления. Пусковым рычагом чрезмерного размножения кандид часто становится прием различных антибиотиков, которые убивают вместе с вредными бактериями в организме и полезные и как следствие появляется кандидоз. Кроме того, часто женщины халатно относятся к собственной гигиене, носят тесную одежду, отчего в складках кожи из-за влажности возникают благоприятные условия для жизнедеятельности и развития грибка.

     Молочница может быть спровоцирована диабетом, приемом противозачаточных препаратов с большим количеством гормонов и так далее. Если у человека проявляются симптомы данного заболевания (зуд, раздражение, ощущение дискомфорта, «творожистые» выделения), то он, обычно, начинает интересоваться, как избавиться от молочницы народными средствами. Например, слизистую половых органов можно смазывать настойкой тополя, спринцеваться зверобоем и различными отварами. И морковка широко используется в борьбе с молочницей. Однако лучше всего сразу же обращаться к врачу. Только он может подсказать, как избавиться от зуда при молочнице, и способы устранения прочих симптомов. Итак, лечение данного заболевания обычно направлено на решение нескольких задач.


    Во-первых, нужно ослабить влияние факторов, из-за которых началось размножение кандид. Во-вторых, важно пройти терапию, используя антимикотические средства.
    В-третьих, обязательно возникнет необходимость восстановления нормальной микрофлоры влагалища. Именно поэтому интересоваться, как быстро избавиться от молочницы, не стоит. Лечение потребует времени.
     Чаще всего назначаются противогрибковые таблетки и свечи, чтобы воздействовать местно. Врачи рекомендуют применять всевозможные мази, суспензию с нистатином и так далее. Прием антибиотиков считается сомнительным решением, так как они при всей своей эффективности губительно воздействуют на микрофлору. Обычно специалисты прописывают и препараты, поддерживающие иммунитет. Жертвами данного заболевания в основном становятся женщины. Однако представители сильного пола являются его носителями. И под воздействием таких неприятных факторов, как снижение иммунитета, диабет, стресс, анемия, могут тоже испытать его симптомы. Поэтому не лишним будет поинтересоваться, как избавиться от молочницы у мужчин. Обычно врачи прописывают им различные крема, которые нужно использовать местно. Необходимо также пройти антибактериальную терапию. К сожалению, препараты для лечения данного заболевания сейчас общедоступны.
    Поэтому часто люди занимаются самолечением. В результате его неэффективности, приходится потом думать, как избавиться от хронической молочницы. Если заболевание переходит в эту форму, постоянно происходят рецидивы. В данном случае требуется обязательный прием противогрибковых препаратов внутрь. Молочницу можно победить, только следуя всем рекомендациям и советам врача. Поэтому не стоит пренебрегать походом в поликлинику.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.