• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выполнила условия для получения транша МВФ - Кубив

    Опубликовано: 2016-09-07 14:30:33

    Первый вице-премьер сообщил, что правительство выполнило условия МВФ для получения третьего кредитного транша.

    Украина выполнила условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения третьего кредитного транша по программе расширенного финансирования. Об этом сегодня, 6 сентября, сообщил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, пишет УНИАН.

    "Украина полностью выполнила "домашнее задание" на транш, который мы должны получить", - подчеркнул он.

    Вчера министр финансов Александр Данилюк сообщил, что Украина рассчитывает на положительное решение МВФ о выделении очередного транша в ближайшее время.

    Отвечая на вопрос, соответствует ли действительности сообщение о том, что заседание Совета директоров МВФ по Украине запланировано на 15 сентября, Данилюк сказал: "Видите, вы и так знаете, но все-таки предоставим это решение Совету директоров".

    На прошлой неделе глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс говорил, что Фонд планирует в ближайшее время озвучить дату заседания Совета директоров по вопросу выделения Украине третьего транша. "...это будет во второй половине сентября. Речь идет об одном пересмотре программы; и объем кредитного транша, который может быть предоставлен, будет озвучен уже по итогам заседания Совета директоров", - уточнил Райс.

    МВФ одобрил программу сотрудничества с Украиной с использованием механизма расширенного финансирования в марте 2015 года сроком на 4 года с объемом финансирования $17,5 млрд. В прошлом году Украина получила два транша по программе в объеме $5 млрд и $1,7 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.