Группа психологов из университета Чикаго в ходе нового исследования обнаружила, что физические упражнения и даже наблюдение за ними позволяют развивать головной мозг.
Во время исследования ученые сравнивали активность мозга у хоккеистов, их болельщиков, а также людей, которые никогда этим видом спорта не интересовались.
Оказалось, что во время бесед о хоккее у хоккеистов и их болельщиков значительно повышалась активность зоны головного мозга, которая отвечает за планирование и контроль физических действий. В то время как у людей, не интересующихся спортом, такого явления зафиксировано не было.
Психологи полагают, что мозг способен обучаться отдавать нужные команды телу даже в тех ситуациях, когда его владелец не действует самостоятельно. Это открытие способно привести к определенным изменениям в методах подготовки людей, связанных с физической деятельностью.
|
Новости рубрики:
Як почати бігати і зробити це корисною звичкою
![]() Acquagym per un corpo sano e forte ![]() Come scegliere un campo estivo per bambini: consigli per i genitori ![]() Развитие физической активности у малыша: как поддержать его в раннем возрасте ![]() Ėjimas pėsčiomis sveikatai stiprinti ir kūnui stiprinti ![]() Как привить утренние тренировки в свою привычку ![]() Pratimai kojų raumenims stiprinti ir tonizavimui ![]() Übungen zur Stärkung des Muskelkorsetts ![]() |
