Группа психологов из университета Чикаго в ходе нового исследования обнаружила, что физические упражнения и даже наблюдение за ними позволяют развивать головной мозг.
Во время исследования ученые сравнивали активность мозга у хоккеистов, их болельщиков, а также людей, которые никогда этим видом спорта не интересовались.
Оказалось, что во время бесед о хоккее у хоккеистов и их болельщиков значительно повышалась активность зоны головного мозга, которая отвечает за планирование и контроль физических действий. В то время как у людей, не интересующихся спортом, такого явления зафиксировано не было.
Психологи полагают, что мозг способен обучаться отдавать нужные команды телу даже в тех ситуациях, когда его владелец не действует самостоятельно. Это открытие способно привести к определенным изменениям в методах подготовки людей, связанных с физической деятельностью.
|
Новости рубрики:
How Exercise Can Help You Quit Smoking
![]() Як прищепити ранкові тренування у свою звичку ![]() Почему важно оставаться физически активным ![]() Упражнения для поддержания и улучшения формы груди ![]() Развенчание мифов: что не так с популярными заблуждениями о фитнесе ![]() Как занятия карате помогают укрепить уверенность и развить внутреннюю силу ![]() Sizi Enerjiyle Dolduracak Bahar Aktiviteleri ![]() Une bonne nutrition avant l'entraînement ![]() |
