• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Официально: о чем договорились ГП Антонов и китайская AICC

    Опубликовано: 2016-09-01 12:00:43

    ГП "Антонов" подписало соглашение о сотрудничестве по программе АН-225 с китайской корпорацией AICC.

    В ГП "Антонов" прокомментировали подписание контракта с Китаем. "30 августа 2016. ГП "Антонов" и китайская компания Airspace Industry Corporation of China (AICC) подписали Соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225", — говорится в сообщении ГП.

    В сообщении уточняется, что таким образом стороны выразили намерения в долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает два этапа.

    Первый этап — построение второго модернизированного экземпляра самолета Ан-225 "Мрия" в ГП "Антонов" и поставку компании AICC.

    Второй этап — создание совместного серийного производства Ан-225 в Китае по лицензии ГП "Антонов". Оба этапа будут реализованы по условиям отдельных контрактов.

    В то же время сайт sina.com.cn сообщает, что Airspace Industry Corporation of China также подписала соглашение о сотрудничестве с властями города Лучжоу провинции Сычуань по совместному строительству производственной базы самолетов А-225 в Лучжоу и Гуйгане.

    Лига.нет со ссылкой на президента ГП "Антонов" Александра Коцюбу сообщила, что во время встречи в КНР также обсуждались перспективы сотрудничества по АН-178. "Они параллельно с проектом Ан-225 обязались авансировать производство самолетов Ан-178. Это будет идти параллельным проектом. Это большая транспортная корпорация и им нужны такие самолеты для использования в своих транспортных хабах", — отметил президент Антонова. Речь идет о подписанном в прошлом году меморандуме на производство 25 самолетов Ан-178.

    Напомним, что ранее сегодня китайские СМИ сообщили, что ГП "Антонов" продало китайской стороне права на производство самолета АН-225 "Мрия".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.