• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 причин боли в паху

    Опубликовано: 2016-09-04 09:04:53

    Боль в паху и раздражение на коже внизу живота чаще беспокоят мужчин, чем женщин.

    Боли в паху – то, что мужчине совсем не хочется обсуждать. Но это распространенная проблема, которая случается по разным причинам. Вот восемь наиболее возможных причин, по которым вы можете испытывать неприятные симптомы.

    1.Воспаление придатка семенника (эпидидимит). Обычно начинается как воспаление в семявыносящих протоков, которая затем распространяется. Яичко опухнуть или воспалиться. Боль может сочетаться с лихорадкой, и содержимое мошонки может очень болезненным. Наиболее распространенной причиной воспаления семенника у мужчин в возрасте до 35 лет является гонорея. Впрочем, эпидидимит провоцируют не только ЗППП – в нем могут быть повинны кишечная палочка или даже… туберкулез.


    2.Поверхностные инфекции кожи. Могут проявляться как отек и покраснение участка кожи в области паха или как прыщ. Вы должны проконсультироваться с врачом, если подобное состояние сохраняется 5 дней или ухудшается.
    3.Перекрут яичка – внезапное появление боли в мошонке. Боль может ощущаться в нижней части живота или паховой области после нагрузки или во время глубокого сна. Эта проблема решается при помощи операции, стабилизирующей положение яичка в мошонке.
    4.Воспаление яичка (орхит). Кожа мошонки становится теплой, красной, опухшей и очень болезненной. Наиболее распространенной причиной орхита является вирусная инфекция – паротит (свинка). Менее распространенной причиной является бактериальная инфекция.
    5.Потянувшиеся мышцы вследствие перенагрузок, что обычно случается у малоактивных людей.
    6.Опухоль яичка (а именно лейдигома, опухоль клеток Лейдига – редкий вид рака яичек).
    7.Камни в почках – сопровождаются острым началом боли в животе, которая потом ощущается и в паху, мошонке и часто связана с тошнотой и рвотой.
    8.Грыжа – обычно эта патология безболезненна, но кручение грыжа может привести к сильной боли. Грыжи обрабатывают операции по удалению грыжи себя.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.