• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет привлечь китайских туристов

    Опубликовано: 2016-08-26 18:00:28

    Украина совместно с Китайской Народной Республикой будет работать над преодолением негативных тенденций в торговле, которые развивались в 2015 – начале 2016 года.

    Об этом рассказала заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

    “Мы активно проработали вопросы сотрудничества в сфере торговли, энергетики, инфраструктуры, туризма, хайтек. Был прописан план действий по преодолению негативных тенденций в торговле, которые развивались в 2015 – начале 2016 года”, – сообщила Микольская.

    В частности, по ее словам, стороны будут отрабатывать взаимно перечни товаров для экспорта и импорта, поддерживать друг друга в проведении ярмарок и совместных торговых миссий.

    «Также планируется работа в сфере создания промышленных предприятий на территории Украины для экспорта продукции в страны ЕС и другие. Приоритетные направления для сотрудничества – инфраструктура, транспорт, с/х, промышленность», – отметила Микольская.

    В ближайшее время Украина также ожидает активизации сотрудничества по поезду шелкового пути. Очень важным пунктом работы с Китаем заместитель министра экономразвития назвала проработку плана дальнейшей работы в данном направлении.

    «Мы ожидаем, что в ближайшее время сможем подписать план действий Украина – КНР по совместной реализации и построении экономического пути в экономическом поясе Великого шелкового пути. Это предполагает сотрудничество в сфере инвестиций, транспорта и экологии», – рассказала Микольская.

    Отдельно обсуждались вопросы энергетики и туризма.

    «В контексте развития инфраструктуры для нас очень важно привлекать китайских туристов в Украину – ни для кого не секрет, что китайский турист является самым активным туристом в мире», – добавила Микольская.

    Ранее замминистра опубликовала данные, согласно которым в 2015 году объем украинского экспорта в Китай составил $ 2 399 100 000, что на $ 275 млн меньше, чем в 2014 году и на $ 292 100 000 меньше, чем в 2013 году.

    Импорт из Китая составил $ 3 770 100 000, что на $ 1 640 900 000 меньше по сравнению с 2014 годом и на $ 3 676 100 000 меньше по сравнению с 2013 годом.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.