• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Royal Bank of Scotland сворачивает международные транзакции

    Опубликовано: 2016-08-25 14:45:56

    RBS намерен сконцентрироваться на внутреннем рынке Великобритании.

    Royal Bank of Scotland намерен отказаться от международных операций. Как пишет Bloomberg, банк обратился к 3 тыс своих клиентов, пользующихся такими операциями, с просьбой ускорить процесс поиска альтернативных финучреждений.

    RBS предупредил, что текущие счета, управление денежными средствами и расчеты по международным торговым операциям, скорее всего, будут недоступны после 31 декабря.

    По имеющимся данным, у RBS около 7 тыс клиентов в 32 странах, которые совершают глобальные транзакции. В течение 18 месяцев им нужно будет найти другие банки. Более половины клиентов уже переориентировались.

    RBS решил сконцентрироваться на внутреннем рынке Великобритании. Банковские операции за пределами Великобритании и Ирландии требуют слишком больших затрат на инвестиции в технологии, необходимые для обслуживания клиентов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.