• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы и лечение вульвита

    Опубликовано: 2016-09-01 23:24:23

    Вульвит – заболевание, ставшее своего рода спутником современных женщин. Как это не прискорбно, от него хотя бы раз в жизни страдала каждая представительница слабой половины человечества в возрасте от 20 до 45 лет. Под столь вычурным названием скрывается воспаление наружных половых органов, которое довольно часто протекает параллельно с вагинитом. Причиной этой болезни могут быть различные инфекции, а также механические повреждения половых органов женщины. Часто вульвит может развиваться вследствие длительного приема тех или иных лекарственных препаратов.

    К симптомам этого заболевания относят боль и прочие неприятные ощущения в области наружных половых органов, в более запущенных случаях возможна отечность вульвы, а также наличие серозно-гнойных выделений и налетов.

    Сразу же после появления описанных выше симптомов необходимо сходить на прием к врачу, который диагностирует заболевание, устранит механические раздражители, если именно они стали причиной недуга, назначит курс лечения воспалительных процессов во влагалище и в матке. Если возникнет обострение заболевания, специалисты рекомендуют соблюдать постельный режим, принимать сидячие ванны с растворенным в воде перманганатом натрия, а также несколько раз в день омывать наружные половые органы настоем ромашки либо двухпроцентным раствором борной кислоты.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.