• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Pfizer близок к покупке биотехнологической Medivation за $14 млрд

    Опубликовано: 2016-08-23 15:30:08

    Фармацевтическая компания Pfizer может объявить о покупке компании-производителя лекарства от рака простаты за $14 млрд уже сегодня.

    Американская фармацевтическая компания Pfizer может купить биотехнологическую компанию Medivation Inc, выпускающую лекарство от рака простаты, за $ 14 млрд наличными, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

    О сделке могут объявить в понедельник.

    Отмечается, что данная сделка очень выгодна для Pfizer, поскольку Medivation - одна из самых желанных независимых биотехнологических компаний на фармацевтическом рынке.

    Продажи одного из ведущих в мире средства от рака простаты Xtandi, приносят Medivation около $2 млрд прибыли в год. По мнению аналитиков, эта сумма может вырасти больше чем в два раза.

    Как сообщается, компания Pfizer, с помощью препаратов, которые находятся у Medivation в разработке, планирует расширить список средства для иммунотерапии против рака. Компания уже выпускает средство от рака груди Ibrance.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.