• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не против: китайцы покупают Syngenta за $43 млрд

    Опубликовано: 2016-08-22 15:00:28

    ChemChina и Syngenta получили разрешение на их предлагаемую сделку от CFIUS.

    Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS) в понедельник одобрил сделку по покупке китайской государственной химической компанией China National Chemical Corporation (CNCC, ChemChina) швейцарского химического концерна Syngenta AG, говорится в совместном релизе компаний.

    "ChemChina и Syngenta объявляют сегодня о том, что компании получили разрешение на их предлагаемую сделку от CFIUS", - говорится в сообщении.

    Компании отметили, что для закрытия сделки им необходимо получить одобрения многих регулирующих органов по всему миру.

    В феврале этого года ChemChina сделала предложение о приобретении Syngenta по цене $465 за одну обыкновенную акцию. Таким образом, предложение оценивает компанию в более чем $43 млрд.

    Syngenta - одна из ведущих мировых сельскохозяйственных компаний. Штат компании, которая работает в 90 странах мира, составляет 28 тысяч человек.

    ChemChina - крупнейшая государственная химическая компания Китая. Специализируется на производстве агрохимикатов, резиновых изделий, химических материалов и веществ, промышленного оборудования и на нефтехимической переработке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.