• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щелочная диета снижает риск образования камней в почках

    Опубликовано: 2016-08-23 15:44:22

    Выбирая диету, мы не просто хотим похудеть, мы еще и хотим вылечить артрит, диабет и замедлить процессы старения. Чем больше пользы для здоровья обещает диета, тем лучше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Приверженцы щелочной диеты утверждают, что она обеспечивает все эти эффекты, а также многие другие. Правда ли это? Теории щелочной диеты гласит, что определенные продукты помогает поддерживать «идеальный баланс» рН организма, чтобы улучшить общее состояние здоровья.

    Вот что вам нужно знать: кислотность (рН) 0 считается полностью кислой, а рН 14 – полностью щелочной; рН 7 – нейтральной. Вы не можете иметь один уровень рН. Например, желудок имеет рН в диапазоне от 1.35–3.5: среда должна быть кислой, чтобы обеспечить переваривание пищи. И напротив, кровь всегда должна быть слегка щелочной, с рН от 7,35 до 7,45. Так что наше тело сохраняет свой баланс рН независимо от диеты. Разве что диета может повлиять на уровень кислотности мочи. Но то, что вы едите, не влияет на уровень рН крови.

    Щелочная диета в основном вегетарианская: помимо свежих овощей и некоторых фруктов, рекомендованы соевые продукты и некоторые орехи, зерновые и бобовые. Она исключает мясо, рыбу, молочные продукты, белый сахар, мучное и кофеин. Диеты, которые включают в себя много животного белка, могут привести к снижению рН мочи и повышают риск образования камней в почках. Так что щелочная диета, богатая овощами, таким образом несколько снижает риск образования камней в почках, – объясняет Джон Эсплин (John Asplin), доктор медицинских наук, член Американского общества нефрологии.

    Некоторые эксперты также полагают, что щелочная диета может замедлить потерю костной массы, повышает уровень гормона роста, и даже облегчает боли в пояснице. Некоторые исследования также показали, что вегетарианцы менее подвержены развитию рака толстой кишки.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.