• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что происходит каждую неделю во время беременности

    Опубликовано: 2016-08-19 15:44:24

    Независимо от того, пара только собирается родить ребенка или женщина уже беременна, нужно иметь хоть какое-то представление обо все этом процессе. В первую очередь необходимо понимать, что означают понятия триместров и сколько недель длится беременности. Начнем с триместров. Три триместра – это три стадии, через которые женщина проходит во время беременности. Каждая женщина в положении должна иметь хоть какие-то знания, относящиеся к столь длительному периоду создания маленького чуда. Если же рассматривать беременность по неделям, то следует отметить, что их всего 38-42. Для некоторых людей это не совсем привычный отсчет, так как нередко говорится о таком сроке, как девять месяцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Число месяцев, впрочем, как и недель, меняется исходя из того, нормально или нет протекала беременность. Вообще, беременность наступает со времени последней менструации и делится, как уже упоминалось, на три триместра.

     

    Первый триместр протекает с 0 по 12 недели. Именно в эти недели внутри женщины формируется человечек. Чтобы достигнуть здорового и естественного роста и развития ребенка, с первых недель беременности, или с того момента, как женщина узнают о своем положении, рекомендуется принимать предродовые витамины и различные добавки.

    Кроме этого, важно особенно в первые недели беременность не принимать никаких лекарственных препаратов, и спиртных напитков. Конечно, это относится не только к первым неделям, но и ко всей беременности.

     

    С 1-й по 12-ую недели беременности организм женщины меняется, а эмбриональное развитие очень быстро проходит. Вероятность вынужденного аборта или выкидыша можно исключить, если вести здоровый образ жизни и придерживаться рекомендаций врача. Если все выполнять, то первый триместр беременности будет протекать удачно и перейдет плавно во второй.

    Вторая стадия начинается с 13-1 недели беременности и заканчивается 26-й неделей. Этот период считается самым комфортным из трех. Организм женщины в это время привыкает к изменениям, к росту ребенка. Некоторые симптомы беременности, такие как утреннее недомогание, усталость, тошнота исчезают. Уже можно выяснить, насколько здоров малыш и его пол. В это время уже виден живот у беременной.

     

    Третий триместр протекает с 27 по 40 недели беременности. Женщины начинают набирать в весе. Беременная на этой стадии может почувствовать некоторую неповоротливость, дискомфорт во время сна из-за увеличившегося живота. В последние недели женщина только и мечтает о том, чтобы избавиться от бесконечного переутомления и поскорее родить свою кроху.

    Можно сказать, что беременность на любой стадии – это одновременно довольно проблематичное и прекрасное время. Но то, что беременная осознает, что скоро у нее будет малыш, позволяет ей достойно пройти через все трудности и преграды.

     

    Если беременная женщина будет знать все о том, как проходит беременность и роды, ей будет намного легче пройти все этапы, и она будет подготовлена к любой ситуации. И когда начнутся роды, такая женщина ничуть не растеряется и будет только рада рождению малыша.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.