• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства клубники

    Опубликовано: 2016-08-18 08:44:15

    Клубнику применяют не только в пищу, но и для производства ликеров и вин. В косметической отрасли активно используется клубничный аромат, для придания ноток лета и легкой сладости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но мы с вами поговорим о вкусовой сладости этих ягод. А чем же полезна клубника? Клубника – содержит в себе большое количество витамина С. Пожалуй больше витамина С только в черной смородине, лимоне и киви.

    В горстке ягод клубники витамина столько же, сколько в соке крупного апельсина.  Еще клубника обладает противовирусным действием. При употреблении клубники в пищу она препятствует развитию простудных заболеваний. А ее антибактериальные свойства используются при лечении заболеваний полости рта (в т.ч. устраняет неприятный запах изо рта) и  носоглотки.

    Ягоды клубники являются сильным мочегонным средством, а так же благотворно влияет на работу печени. При болях в суставах поможет салициловая кислота, которая присутствует в ягодах клубники.   Подводя итог вышесказанного, клубника действительно богата на витамины, цинк, железо и полезные свойства, но как всегда есть одно НО – ее не следует употреблять тем людям,  кто страдает аллергией, т.к. клубника это сильнейший аллерген. 

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.