• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как каждая очередная беременность воспринимается

    Опубликовано: 2016-08-16 11:24:39

    Ожидаемые перемены не так удручают, если в вашей семье уже есть один или два ребенка. Однако медицинские исследования показывают, что при любой беременности вре­менами все чувства матери восстают против нее. Бывает, что дня подобной напряженности есть очевидные причины: воз­можно, беременность наступила слишком скоро после преды­дущей, или у кого-то из родителей сложилась сложная ситуация на работе, или кто-то в семье серьезно болен, или между супру­гами нет согласия. Однако иногда подобное отношение к бе­ременности может появиться и без всяких видимых причин.

     

    По словам моего знакомого акушера, ему встречались подобные кризисы и при второй и третьей беременности, даже в семьях, где родители всегда хотели много детей. Мать, кото­рая действительно не собирается ограничиться одним ребен­ком, в ходе следующей беременности может все же подсозна­тельно беспокоиться, сумеет ли она найти время, силы и без­граничные запасы любви, которые потребуются, чтобы вы­растить еще одного ребенка. Внутренние сомнения в целесо­образности иметь еще одного ребенка возможны и у отца — наблюдая, как его жена все больше внимания уделяет детям, он может почувствовать себя ненужным. В любом случае по­давленность или раздражение одного супруга быстро переда­ется другому. Иными словами, для того, чтобы решиться по­жертвовать чем-то, любой человек должен чувствовать, что получит что-то взамен.

     

    Я не утверждаю, что такая реакция на беременность не­избежна. Хочу успокоить вас — подобные чувства посещают самых лучших родителей и почти всегда носят временный характер. Как показывает практика, появление ребенка при­носит меньше проблем, чем подсознательно опасаются роди­тели. Возможно, это происходит оттого, что они успевают окрепнуть духом, готовясь к грядущим трудностям.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.