• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малобелковые диеты: советы

    Опубликовано: 2016-08-15 08:44:33

    Примеры

    Сыроедение, диета Кима Протасова

    Основные принципы

    При исключении белков все системы начинают ра­ботать активнее, поскольку не загружены перева­риванием и расщеплением сложных молекулярных соединении. Результат — очищение организма и из­бавление его от токсинов. Но полностью исключать белки из рациона не рекомендует ни один дието­лог — это слишком вредно для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Продукты нон грата

    От всего, что содержит белок животного происхож­дения, в том числе и от молочных продуктов и яиц.

    Результат

    Эффект заметен уже после 2 недель диеты, в иде­але потребность в белковой пище значительно снижается или исчезает совсем. Но, к сожалению, в большинстве случаев снижение веса проис­ходит из-за таяния не жировой массы, а мышечной, поэтому ма­лобелковая диета не может стать постоянной системой питания (исключение — серьезные почеч­ные нарушения).

    Чем опасны

    Белки и аминокислоты не на­капливаются в тканях, в отличие от жиров и углеводов, поэтому организм человека постоянно нуждается в доставке новых пор­ции белка. А если значительно ограничивать его поступления, он активирует свои резервы. Для обеспечения жизненно важных процессов приносятся в жертву строительные белки тканей и внутренних органов. Так что даже в вегетарианских диетах особое вни­мание уделяется поступлению в организм белков (из бобовых и грибов).

    Можно ли использовать как краткосрочную диету в рамках правильной системы ежедневного питания?

    Не нужно — быстрых результатов не принесет, и трав­матично для организма в целом.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.