• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen заплатит Италии штраф в 5 миллионов евро

    Опубликовано: 2016-08-10 17:30:43

    В свете скандала с умышленным занижением данных о вредных выхлопах дизельных двигателей немецкий автомобильный концерн Volkswagen (VW) обязан выплатить Италии штраф в размере 5 млн евро.

    Как сообщило итальянское антимонопольное ведомство, наибольшая предусмотренная законодательством штрафная сумма назначена в связи с “недопустимой практикой ведения бизнеса”.

    Власти Италии обвинили автопроизводителя в том, что с 2009 года в стране продавались дизельные автомобили, на которых устанавливалось программное обеспечение, позволявшее манипулировать тестами на соответствие моторов экологическим стандартам, фальсифицируя данные о выхлопах.

    В результате инициированных властями США в сентябре 2015 года расследований VW вынужден был признать, что во всем мире было продано 11 млн таких автомобилей. В действительности загрязнение отработанными газами дизельных автомобилей VW в 40 раз превышало допустимые нормы.

    Скандал вызвал массовый отзыв продукции концерна с европейского рынка для устранения технических фальсификаций. Кроме того, в июне 2016 года VW согласился заплатить в США 14,7 млрд долларов за возмещение причиненного ущерба.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.