• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця будет строить ж/д пути в Иране — Балчун

    Опубликовано: 2016-08-10 11:00:25

    Работники "Укрзализныци" будут строить ж/д пути в Иране. Контракт подпишут в ближайшее время.

    Украинских железнодорожников задействуют на строительство пути на направлении Керманшак-Малаер в Исламской Республике Иран. Об этом сообщила пресс-служба ПАО "Укрзализныця" (УЗ) со ссылкой на председателя правления УЗ Войцеха Балчуна.

    "Оперативно обработали договоренности Министерства инфраструктуры Украины с Министерством дорог и градостроительства Ирана. Нас уполномочили на подписание соответствующего контракта, что вскоре будет сделано", — цитируется Войцех Балчун в сообщении.

    Около ста работников Приднепровской регионального филиала ПАО "Укрзализныця" будут выполнять комплекс строительных работ. На первом этапе предусмотрена сборка путевой и укладка рельсо-шпальной решеток на 165 км железнодорожных путей, установка 138 комплектов стрелочных переводов, укладка бесстыковых путей на 176 км и другие работы.

    По словам Войцеха Балчуна, такие договоренности является знаковым событием, ведь кроме дополнительного заработка для работников и привлечения дополнительных средств, создается репутация компании.

    "Стратегически мы создаем репутацию "Укрзализныци" для присутствия в будущих масштабных проектах, которые сейчас воплощаются Ираном. В общем Ираном сегодня ведется строительство 5 тыс. км путей и предполагается строительство еще 4 тыс. км. Рассчитываем получить свою долю на этом рынке. Для компании крайне важно принимать действенное участие в создании караванного пути Восток-Запад по иранской территории", — отметил Балчун.

    Напомним, что визит правительственной делегации Украины в Иран состоялся в марте 2016 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.