• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие власти принуждают Facebook к сотрудничеству

    Опубликовано: 2016-08-08 13:15:31

    Речь идет о предоставлении данных людей, которые заподозрены в преступлении.
     
    Власти нескольких федеральных земель Германии призывают обязать социальные сети, в частности Facebook, предоставлять по требованию правоохранителей конфиденциальную информацию о пользователях. Об этом сообщает Welt am Sonntag.

    Как отмечается, речь идет о данных тех, кто заподозрен в преступлении и планировании террористических актов. Так, власти возмущены тем фактом, что руководство Facebook оставляет без ответа в среднем две трети подобных запросов.

    По оценкам, в последние годы полиция, прокуратура и спецслужбы Германии отправляют в адрес Facebook ежедневно более десяти запросов о предоставлении личных данных пользователей, в частности их учетных данных или IP-адресов.

    Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман потребовал ввести для соцсетей "обязывающее положение", согласно которому отвечать на запросы властей должен будет один из отрудников.

    Власти других земель также требуют в законодательном порядке обязать Facebook более тесно сотрудничать с правоохранительными органами.

    Напомним, ранее сообщалось, что Facebook открыл крупнейшую производственную лабораторию.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.