• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как родить здорового ребенка

    Опубликовано: 2016-08-11 12:24:56

    Любой человек, ожидающий рождения ребенка, больше всего на свете хочет, чтобы он родился здоровым. Увы, так происходит не всегда. Даже маленькие детки подвержены серьезным заболеваниям и врожденным недугам.

    Подготовка к беременности должна начинаться еще до зачатия, но мало кто, к сожалению, это делает. Если вы решили родить ребенка, не нужно избегать обследования до беременности. Причем пройти его, желательно, не только будущей матери, но и будущему отцу. Это необходимо для того, чтобы оценить состояние их здоровья и наследственность. Для начала будущей матери следует обратиться к гинекологу, в определенных случаях может понадобиться консультация или дополнительное обследование других специалистов. Обычный осмотр в наше время обязательно дополняется ультразвуковым исследованием (УЗИ).

    Обязательно нужно пройти обследование на наличие инфекций, влияющих на развитие плода. Чаще всего встречаются такие микроорганизмы: бактерии – стафилококки, стрептококки, трепонемы, хламидии; вирусы – краснухи, гепатита В и С, герпеса, аденовирус, цитомегаловирус, ВИЧ-инфекции; грибки рода Candida, которые вызывают молочницу и простейшие – токсоплазма или плазмодии малярии. Эти инфекции способны вызвать заражение плода внутри утробы матери и могут даже стать причиной появления врожденных уродств или гибели плода.

    Основных путей передачи инфекции от матери к плоду известно два: через половые пути женщины, инфицированной возбудителем, и через плаценту вместе с кровью. Наиболее опасными для ребенка являются вирусы краснухи (может вызывать порок сердца, катаракту и глухоту), цитомегаловирус (может спровоцировать самопроизвольный выкидыш, многоводие, преждевременные роды, желтуху, анемию) и токсоплазмоз (поражает глаза и центральную нервную систему плода, вызывает умственная отсталость, слепоту и эпилепсию).

    Что касается вируса гриппа, опасен не он сам, а осложнения, которые он может вызвать (на иммунную, сердечно-сосудистую системы, на почки), а также в случае заражения повышается угроза преждевременных родов или выкидыша.

    Для того, чтобы избежать инфицирования, необходимо повышать иммунитет будущей мамы, обеспечить полноценное питание, насыщение ее организма витаминами и всеми необходимыми веществами, повышающими защитный барьер.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.