• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый визит к врачу гинекологу

    Опубликовано: 2016-08-09 18:24:34

    Наверняка, каждый из нас помнит свой первый визит к врачу-гинекологу, свои переживания по этому поводу. Будет ли больно, как это будет происходить? Эти вопросы волновали каждую. Зачастую именно этот первый раз и определяет наше отношение к врачам-гинекологам на всю последующую жизнь. Очень многие женщины на приеме чувствуют себя явно не в своей тарелке. Как правило, причиной этого оказывается первое неудачное знакомство с врачом-гинекологом. Такие женщины идут на прием только в крайнем случае, когда терпеть становится совсем невмоготу. Отсюда незапланированные беременности, хронические запущенные заболевания и т.п.

    А ведь на самом деле, не все так страшно. Обычный рядовой визит к гинекологу не должен быть неприятным как физически, так и психологически. Это не должно быть стрессом.

    Поэтому отнеситесь к этому событию серьезно. К счастью, сейчас есть возможность пойти на прием к любому врача. Выбор за вами. Для этого расспросите своих подруг и знакомых, вполне возможно, они посоветуют чуткого и внимательного врача, который убедит вас или вашу дочь в том, что врачу-гинекологу нужно доверять, а не бояться.

    На приеме у врача в первую очередь подробно рассказать обо всем, что Вас беспокоит. Опишите все возникшие у вас проблемы, не стесняйтесь. Никакая болезнь не может осуждаться врачом. Вы пришли к нему за помощью. Врач расспросит Вас о состоянии здоровья, о возможных перенесенных операциях и заболеваниях. Если уже начались менструации, то вам нужно будет рассказать, в каком возрасте была первая менструация. Рассказать, насколько регулярно они проходят, обязательно вспомнить, когда началась последняя перед визитом к врачу менструация. Для это рекомендуется вести менструальный календарь, на котором отмечать точную дату начала каждой менструации. Такой календарь может дать важную информацию для постановки диагноза при очень многих заболеваниях.

    Как правило, после выяснения всех этих деталей, осматриваются молочные железы пациентки. После этого нужно раздеться ниже пояса и пройти к гинекологическому креслу. Врач, в случае, если это ваш первый опыт, сам расскажет Вам как на нем правильно расположиться. На кресло нужно сесть, широко развести ноги так, чтобы подколенная ямка пришлась точно на полукольца, торчащие из сидения. Затем подвинуться на край кресла и постараться расслабиться. Так вам будет намного легче.

    Обычно при осмотре врач берет мазки специальной палочкой из мочеиспускательного канала. В случае, если вы уже живете половой жизнью, во влагалище вводится инструмент, называемый зеркалом. Он бывает разных размеров, который подбирается для каждой женщины индивидуально, так что больно не будет. С помощью этого инструмента врач осмотрит влагалище и шейку матки и возьмет мазки. В конце два пальца вводятся во влагалище, а вторая рука ощупывает внутренние органы через живот. Осмотр будет проводиться через прямую кишку, а мазки возьмут без помощи зеркала, если вы еще не живете половой жизнью. На этом весь осмотр заканчивается.

    После осмотра доктор дает свои рекомендации. Если вас ничего не беспокоит, рекомендуется проходить профилактический осмотр один раз в полгода и периодически сдавать анализы.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.